Все новости, 10:21, 30 июн 2009 (UTC+3 MSK)

Франция намерена приложить все усилия для справедливого решения карабахского вопроса

Читать на сайте Вестник Кавказа
"Франция, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, приложит все усилия для справедливого и последовательного урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - говорится в заявлении МИД Франции, передает Trend News.

Главы внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян 26 июня в Париже провели переговоры по карабахскому урегулированию.

"Главы МИД двух стран с целью изучения возможностей новой встречи президентов Азербайджана и Армении в конструктивной обстановке обстоятельно побеседовали", -говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции.

"Эти переговоры послужили укреплению продвижений, достигнутых на последней встрече президентов в Санкт-Петербурге, и четкому определению новых возможных продвижений, которые могут быть достигнуты, а сопредседатели выдвинули новые компромиссные предложения", - отмечает МИД Франции.