© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:15, 29 сен 2011 (UTC+3 MSK)

Азербайджан и Казахстан готовы подписать соглашения о сотрудничестве в области морского и торгового судоходства

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Казахстане 19-20 октября состоится Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных стран (ССТС), сказал в четверг министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев на проходящем в Баку VIII заседании азербайджано - казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает Trend.

По его словам, в рамках саммита Азербайджан и Казахстан подпишут девять соглашений, в том числе о сотрудничестве в области морского и торгового судоходства. В настоящее время государственные органы обеих стран завершают работу над проработкой деталей в рамках готовящегося пакета соглашений.

Соглашение о создании Совета сотрудничества тюркоязычных стран было подписано на IX Саммите глав тюркоязычных государств в Нахчыване 3 октября 2009 года. В ССТС входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан и Турция.