© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:50, 5 сен 2011 (UTC+3 MSK)

Ингушетия одна из самых "жизнестойких" в России

Читать на сайте Вестник Кавказа
По данным Росстата РФ, Республика Ингушетия занимает ведущее место в рейтинге жизнестойкости регионов, передает пресс-служба главы республики. "Его коэффициент составляет 22,4", – отметили в пресс-службе, сообщают ЮГА.ру.

Расчет коэффициента связан с демографическими показателями и производится вычетом из числа родившихся на 1000 человек населения количества умерших за тот же период. Если коэффициент больше нуля – регион является "жизнестойким", от – 0,1 до – 2 – "недостаточно жизнестойким", от – 5 до – 8 – "вымирающим", ниже – 8 – "выморочным".

По информации Росстата, самая тяжелая ситуация сложилась в Тульской, Новгородской, Тверской и Псковской областях.

Санкт-Петербург и ряд регионов Урала и Поволжья отличаются дефицитом жизненных сил. У Москвы коэффициент чуть больше нуля.