Все новости, 16:21, 20 июн 2011 (UTC+3 MSK)

В Иране выявлены случаи заболевания холерой

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Иране 13 человек заболели холерой. Приняты необходимые меры, и в целом их состояние удовлетворительное, сказал руководитель центра управления болезнями министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана Гусейн Масуми Асль (Hossein Masoumi Asl), сообщает Trend со ссылкой на официальный информационный сайт иранского телевидения.

Случаи заражения холерой в основном выявлены в иранских провинциях Систан, Белуджистан, Шираз, Ахваз, Хормузган, сказал Масуми Асль. Были взяты анализы у родственников лиц, заразившихся инфекцией, но у них заражение не выявлено.

В стране уже на протяжении почти 45 лет регистрируются случаи заражения холерой, сказал руководитель центра. В прошлом году заболевание холерой было зарегистрировано у 15 человек.

Масуми Асль сказал, что холера в стране не распространена.