В Киеве с мая отменят жесткий карантин

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Киеве ослабят противоэпидемические меры, действовавшие с 5 апреля 2021 года. Соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям города.

Как отметил в своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко, с 1 мая в украинской столице возобновится движение общественного транспорта, а также возобновится очный учебный процесс в дошкольных учреждениях, школах и высших учебных заведениях.

Помимо этого, он акцентировал внимание на том, что решение о выводе региона из "красной" зоны карантина должна утвердить Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Согласно данным медицинского института Джонса Хопкинса, на сегодняшний день на Украине зафиксировано 2 102 130 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Справились с болезнью 1 667 089 местных жителей, умерли - 45 211

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 148 млн, из них более 3,1 млн человек скончались. В России выявлены 4 411 098 случаев заражения.