Все новости, 0:22, 17 апр 2021 (UTC+3 MSK)

Тишину проверят в выходные в крупных городах Ставрополья

Читать на сайте Вестник Кавказа

В субботу и в воскресенье в Ставропольском крае пройдут рейды Госавтоинспекции по соблюдению тишины автолюбителями. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

Проверки проведут в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Буденновске и Минводах. Кроме сотрудников ГИБДД, в мероприятиях будут задействованы участковые, сотрудники ППС и представители общественности.

"Согласно закону о тишине, с 22:00 и до 06:00 часов на улицах и дворовых территориях населенных пунктов должно быть тихо", - цитирует сообщение "Сайт Ставрополя 1777".

За нарушение тишины и покоя граждан полагается штраф от 1 до 3 тыс рублей, за повторное нарушение - 5 тыс рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ