Все новости, 13:33, 15 июн 2009 (UTC+3 MSK)

Глава МИД Турции посетит Европу, Россию и США

Читать на сайте Вестник Кавказа
Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглы на этой неделе посетит европейские страны, США и Россию, сообщил Journal of Turkish Weekly.

Глава МИД Турции в понедельник отправится в Люксембург, где примет участие в совете ЕС по общим вопросам и внешним связям. Далее он посетит Германию по приглашению своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штанмайера, с которым обсудит двустронние отношения , а также международные вопросы. Давудоглы проведет пресс-конференцию в Фонде Корбера.

Из Европы Давудоглы отправится в США, где возглавит 18 июня заседание Совета безопасности ООН по Ираку.

Во время визита в Россию на этой неделе турецкий министр обсудит с главой МИД РФ Сергеем Лавровым региональные и международные вопросы.