Все новости, 19:54, 2 фев 2011 (UTC+3 MSK)

Турция и Киргизия устанавливают безвизовый режим

Читать на сайте Вестник Кавказа
Между Киргизией и Турцией устанавливается безвизовый режим - такое заявление сделал премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции, посвященной итогам встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает РИА Новости.

Сам премьер-министр Турции отметил, что на первом этапе безвизовый режим будет действовать в течение 90 дней. Но до конца 2011 года страны планируют полностью отменить визовый режим, подчеркнул он.

Он также заметил, что в ходе переговоров обсуждалось трехстороннее сотрудничество, в которое, помимо Киргизии и Турции, войдет еще и Россия.

"Эти договоренности будут на пользу всем странам", - заявил премьер. Глава правительства Турции рассказал, что его страна намерена инвестировать в Киргизию порядка $450 млн, причем, из этих средств инвестиции в размере $150 млн будут выделены кыргызско-турецкому университету "Манас".