250-летие единения Ингушетии с Россией отпразднуют в Москве и Ростове

Читать на сайте Вестник Кавказа

Власти Ингушетии приняли решение провести праздничные мероприятия в честь 250-летия добровольного вхождения региона в состав Российского государства в различных субъектах РФ, - сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Праздничные мероприятия были запланированы и за пределами республики: в Ростове-на-Дону, в Москве. Мы планировали поехать в Казахстан, Тюмень, где есть большие ингушские диаспоры, но из-за пандемии коронавируса часть мероприятий была отменена или перенесена", - рассказал Калиматов, передает "Интерфакс-Юг".

Праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Ингушетии, а также в субъектах, где есть ингушские диаспоры, а главные торжества по случаю праздника состоятся 10 октября на стадионе в городе Сунжа. "Власти республики выпустили к этой дате юбилейные медали, которые будут вручаться всем гостям", - добавил Калиматов.

На площадях во всех городах и районах республики будут установлены экраны, на которых будет вестись прямая трансляция с грандиозного концерта. Праздничные мероприятия в регионе пройдут в соответствии с указом президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ.