Концертный зал Мариинского театра вновь открывается для публики

Читать на сайте Вестник Кавказа

Концертный зал Мариинского театра 16 июля после четырехмесячного перерыва вновь примет зрителей. На этой площадке и на Новой сцене театра в ближайшие шесть дней пройдет более десятка событий фестиваля "Звезды белых ночей".

"Впервые с середины марта начнет работать Концертный зал Мариинского театра", - заявили в пресс-службе театра. "Чтобы обеспечить безопасность зрителей и соблюсти принцип шахматной рассадки, количество мест в нем будет сокращено до 450", - цитирует пресс-службу ТАСС.

На сцене концертного зала Мариинского театра 16 июля выступит ансамбль Renaissance Percussion. Музыканты "исполнят оригинальные сочинения, композиции из кинофильмов и знаменитые оперные арии в переложении для ударных инструментов", отметили в театре.

Программа фестиваля на этой площадке будет продолжена 18 и 19 июля. В субботу днем состоится концерт хора Мариинского театра при участии солиста оперной труппы Михаила Петренко. Прозвучат народные песни и произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Гаврилина. Вечером в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева выступит лауреат международных конкурсов Ева Геворгян.

Под управлением маэстро Гергиева пройдут и воскресные концерты. Днем будут исполнены сочинения Россини, Прокофьева, Дебюсси и Мендельсона, а вечером прозвучат Четвертая симфония Чайковского и фрагменты из оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова.