ВС Армении подожгли землю в Нахчыване

Читать на сайте Вестник Кавказа

Вооруженные силы Армении грубо нарушили режим прекращения огня на Нахчыванском направлении. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства обороны Азербайджана.

"Начиная с 22:45 12 июля до 00:40 13 июля подразделения вооруженных сил Армении, применяя также крупнокалиберное оружие, подвергли обстрелу наши оборонительные позиции в направлении районов Шахбуз и Джульфа", - сказано в тексте.

В Минобороны также отметили, что применение противником трассирующих и зажигательных снарядов во время нарушения режима прекращения огня привело к поджогу до 5 гектаров территории.

"Ответным огнем противник был подавлен. Наши войска полностью контролируют оперативную обстановку", - добавили в ведомстве.

Напомним, 12 июля около полудня подразделения вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции в Товузском районе. Завязался бой, в ходе которого агрессоры были отброшены назад. При отражении нападения погибли азербайджанские военнослужащие Вугар Садыгов, Эльшад Мамедов и Хайям Дашдемиров.

Напряженность на азербайджано-армянской границе в Товузском направлении сохранялась и в ночь с 12 на 13 июля. В ходе ночных боев азербайджанская армия, применяя артиллерию, минометы и танки точным огнем уничтожила опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильную технику и живую силу на территории воинской части противника. В бою погиб старший военнослужащий азербайджанской армии Рашид Махмудов.