Все новости, 16:21, 16 дек 2010 (UTC+3 MSK)

Грузия установила дипотношения с Доминиканской республикой

Читать на сайте Вестник Кавказа
15 декабря 2010 года, Грузия и Доминиканская республика подписали протокол об установлении дипломатических отношений, сообщает "Грузия Online".

В соответствии с протоколом, установление дипломатических отношений служит интересам народов двух стран. В отношениях с друг с другом стороны будут руководствоваться принципами суверенного равноправия, дружественных отношений, уважения территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ.

В соответствии с международной практикой стороны уведомили об установлении дипломатических отношений генерального секретаря ООН.

Со стороны Доминиканской республики протокол подписал постоянный представитель в ООН Винс Хендерсон, а с грузинской стороны - постоянный представитель Грузии в ООН Александр Ломая.

Церемония прошла в Нью-Йорке, в постоянном представительстве Грузии.

Всего в 2100 году Грузия установила дипломатические отношения с 21 государством.