© Фото: Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

В Подмосковье ужесточат контроль над мигрантами

Читать на сайте Вестник Кавказа

Власти Подмосковья в связи с пандемией коронавируса возьмут на особый контроль места компактного проживания иностранных граждан, - сообщили в пресс-службе главного управления региональной безопасности Московской области.

"Главам городских округов поставлена задача проверить все места, где компактно проживают иностранные граждане (общежития, хостелы, стройгородки и пр.) и совместно с правоохранительными органами обеспечить соблюдение в данных местах ограничительных мероприятий", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

На сегодняшний день на миграционном учете в Московской области состоит около 340 тыс иностранных граждан. Наибольшее их количество проживает на территории городских округов Люберцы, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Раменское, Домодедово, Подольск, Красногорск и в Одинцовском городском округе, - добавили в управлении.

Напомним, на сегодняшний день в Подмосковье зафиксировано 3 526 случаев заболевания COVID-19, наибольшее число подтвержденных диагнозов "коронавирус" - в Одинцово (242), Люберцах (184), Красногорске (173), Химках (147), Ленинском (133) и Пушкино (102).