Мехрибан Алиева вручила почетный диплом президента Азербайджана Сами Юсуфу

Читать на сайте Вестник Кавказа

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с известным певцом и композитором азербайджанского происхождения Сами Юсуфом и вручила ему "Почетный диплом президента Азербайджанской Республики".

Политик высоко оценила участие Сами Юсуфа во II "Фестивале поэзии, искусства и духовности – Насими". Мехрибан Алиева напомнила о концерте певца, проведенном в рамках 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоявшейся в июне этого года в Баку. Первый вице-президент Азербайджана подчеркнула, что этот концерт был организован на самом высоком уровне и стал вкладом в связи между Азербайджаном и ЮНЕСКО.

Кроме того, Мехрибан Алиева отметила, что на основании распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева участники организации и проведения 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку, награждены "Почетным дипломом президента Азербайджанкой Республики". Среди них есть и Сами Юсуф, обращает внимание АзерТАдж.

Мехрибан Алиева пожелала Сами Юсуфу успехов в дальнейшем творчестве. В свою очередь, Сами Юсуф выразил признательность за высокую награду.