На Ставрополье откроют 70 центров "Точек роста"

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Ставропольском крае в рамках нацпроекта "Образование" состоится открытие 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Об этом сообщили в пресс-службе регионального образовательного ведомства.

Уточняется, что центры откроются 24 сентября. "В настоящее время центры активно готовятся к открытию: во всех школах завершены ремонты, осуществляется поставка оборудования, обновляются образовательные программы", - сообщили в Минобразования.

В ведомстве пояснили, что в каждой школе центр располагается в двух кабинетах. В одном выделены функциональные зоны для изучения учебных предметов "Технология", "Информатика", "ОБЖ". Другой кабинет является помещением для проектной деятельности. "Создание центров в сельских территориях позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать образовательные программы различной направленности: цифровой, естественнонаучной и гуманитарной", - сообщили в пресс - службе.

Центры "Точка роста" создают в российских регионах в рамках нацпроекта "Образование", который охватит период с 2019 года до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей, переедет ТАСС.