Мэр ингушской Назрани разместит дома семью иркутских подтопленцев

Читать на сайте Вестник Кавказа

Мэр самого крупного города Ингушетии Назрани Алихан Тумгоев предложил свой кров для одной из пострадавших от наводнения в Иркутской области семей и устроить ее детей на время восстановления их жилья в школы Назрани. Градоначальник обратился с таким предложениям в постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ в Иркутской области.

"Последствия наводнения в Иркутске носят масштабный характер, многие жители остались без крова, одежды и продуктов питания. Я готов разделить крышу своего дома с семьей, и желательно многодетной, которая согласится приехать к нам в Назрань, а также оказать им необходимую помощь и поддержку на время восстановления их жилья", - рассказал Тумгоев, передает ТАСС.

В случае задержки сроков строительства жилья для этой семьи ее дети будут устроены в школу и детские сады Назрани, где они смогут также получить достойное образование, - пояснил мэр.

Напомним, паводки в Иркутской области начались в конце июня, они унесли жизни 25 человек, семь числятся пропавшими без вести. В 107 населенных пунктах области было подтоплено почти 11 тыс жилых домов.