Все новости, 21:34, 12 окт 2010 (UTC+3 MSK)

Грузинская делегация не ожидает прорыва на Женевских переговорах

Читать на сайте Вестник Кавказа
Грузинская сторона не ожидает конкретных результатов от очередного раунда переговоров в Женеве. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, передает Грузия Онлайн.

По его словам, Российской Федерации категорически не нравится женевский формат, так как она не готова говорить о "деоккупации" Грузии и возвращении беженцев, однако грузинская сторона готова жестко ставить эти вопросы в Женеве.

"Ни один гражданин Грузии не собирается говорить о возвращении «"Боржоми" и вин с Российской Федерацией. У нас есть неотложные задачи. Мы решим эти задачи и решим их в рамках Женевских переговоров. От этого раунда у нас действительно нет ожидания конкретных результатов. Однако делегация не жалеет усилий еще раз остро поставить вопрос о деоккупации Грузии и возвращении беженцев", - заявил Вашадзе.

Напомним, что очередной раунд Женевских переговоров состоится завтра.