В США отметили важность диалога с Россией в военной сфере

Читать на сайте Вестник Кавказа

Американский генерал Марк Милли, выдвинутый президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом на пост нового председателя Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил (ВС) США, заявил, что диалог в военной сфере между военными ведомствами России и США имеет крайне важное значение для снижения риска "непреднамеренной эскалации" и просчетов.

Он сказал об этом в письменных ответах на вопросы законодателей, распространенных перед началом слушаний, посвященных рассмотрению его кандидатуры, в комитете по делам ВС Сената Конгресса США.

Сенаторы попросили генерала охарактеризовать отношения Москвы и Вашингтона в сфере безопасности. "Госдепартамент занимает лидирующие позиции среди ведомств США в выстраивании американо-российских отношений в сфере безопасности. По моему мнению и с военной точки зрения, США должны поддерживать усилия по стратегической стабильности, которые снижают совокупный риск военного конфликта с Россией", - цитирует Милли ТАСС.

Он пояснил также, что ключ к этому - целеустремленное, надежное сдерживание, осуществляемое вместе с союзниками в рамках альянса".