Власти Крыма готовы поблагодарить Трампа за рекламу крымских курортов

Читать на сайте Вестник Кавказа

Крымские власти готовы направить благодарственное письмо президенту США Дональду Трампу за рекламу крымских санаториев и туристических возможностей полуострова, - заявил сегодня председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в ответ на пакет санкций США в отношении Крыма после воссоединения полуострова с Россией.

"Я предложил от имени общественного совета при министерстве курортов и туризма Крыма направить Дональду Трампу, который лично ввел санкции в отношении наших санаториев, благодарственное письмо. Это была самая замечательная реклама наших санаториев и возможностей лечебного туризма, причем реального ущерба эти санкции санаториям не принесли – получился эффект бумеранга, от которого Крым только выиграл", - сказал Черняк, цитирует его РИА Новости.

Напомним, в ноябре прошлого года в санкционный список США попали крымские санатории "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор", тем не менее, Крым "набирает обороты" по росту иностранных туристов, в том числе и из США.