Адыгея выделит на строительство медучреждений боле 540 млн рублей

Читать на сайте Вестник Кавказа

Власти Адыгеи в нынешнем году намерены потратить более 540 млн рублей на строительство и приобретение новых зданий для медицинских учреждений, сообщил глава республиканского Минздрава Рустем Меретуков.

Он отметил, что в регионе ведется целенаправленная работа по развитию сферы здравоохранения. "Большое внимание уделяется строительству, а также приобретению новых зданий медицинских учреждений. До конца года на эти цели из всех источников финансирования - федеральных и республиканских - будет направлено порядка 542 млн рублей", - заявил он.

Меретуков уточнил, что на строительство нового терапевтического здания на базе городской больницы в Майкопе было выделено 104,6 млн рублей, в этом же лечебном учреждении планируется надстроить пятый этаж над корпусом перинатального центра. Кроме того, 120 млн рублей будут направлены на приобретение нового здания для стоматологической поликлиники с отделением не только для взрослых, но и для детей.

"Оказанию медпомощи в небольших сельских пунктах уделяется особое значение в рамках нацпроекта "Здравоохранение", и в этом году планируется строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов в районах республики", - цитирует ТАСС главу Минздрава Адыгеи.