Рамзан Кадыров отреагировал на снос указателя у Кизляра

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава Чечня Рамзан Кадыров через соцсети обратился сегодня к жителям Дагестана в связи со сносом дорожного указателя «Чеченская Республика – Шелковской район» на выезде из Кизляра.

Прежде всего он подчеркнул, что произошедшее является провокацией против народов обеих республик. «Я брат для дагестанского и для ингушского народа больше чем кто-либо, я всегда готов протянуть руку помощи и братства, этому учил и призывал и мой отец», - обратил внимание глава Чечни, призвав граждан воздержаться от оскорблений.

«Мы же вам не говорим, как называть улицы, села. Представьте, что мы приедем в Дагестан и начнем снимать с ваших улиц указательные знаки, это же несправедливо. Ваш глава комиссии говорит, что это территория Чеченской Республики, почему тогда вы мне задаете вопросы», - обратился он к пользователям интернета, также комментирующим снос указателя.

Обратив внимание, что Чечня установкой этого указателя лишь охраняет свои границы, Рамзан Кадыров поблагодарил главу Дагестана Владимира Васильева за взвешенную реакцию на эту провокацию.