Все новости, 22:01, 30 сен 2010 (UTC+3 MSK)

"Красный крест" останется в Южной Осетии еще на год

Читать на сайте Вестник Кавказа
Правительство Южной Осетии продлило на 1 год пребывание на территории республики представительства Международного комитета Красного Креста (МККК).

Данное постановление было принято на заседании югоосетинского правительства, сообщает ИА Regnum.

В ходе обсуждения премьер-министр республики Вадим Бровцев предложил определить принимающей стороной в работе с Красным Крестом Министерство иностранных дел Южной Осетии вместо Министерства здравоохранения и соцразвития, как это было до сих пор.

По его мнению, именно внешнеполитическое ведомство фактически работает с Красным Крестом. С такой поправкой члены правительства проголосовали за продление срока пребывания МККК в Южной Осетии еще на год.

Глава МИД республики Мурат Джиоев в целом положительно оценил деятельность МККК в Южной Осетии, отметив, что на сегодняшний день это единственная международная организация, работающая в регионе.

Красный Крест работает в Южной Осетии с 2004 года.