МИД Ирана предложил объявить террористами Центральное командование США на Ближнем Востоке

Читать на сайте Вестник Кавказа

МИД Ирана предложил Высшему совету национальной безопасности страны включить в список террористических организаций Центральное командование США (CENTCOM) на Ближнем Востоке.

"Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в письме на имя главы Высшего совета национальной безопасности Ирана (Хасана) Рухани... предложил совету внести вооруженные силы США на Ближнем Востоке, известные как CENTCOM, в список террористических организаций", - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД Ирана, передает РИА Новости.

Заявление иранского внешнеполитического ведомства стало ответом на заявление президента США Дональда Трампа, пообещавшего внести Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в список иностранных организаций, которые США считают террористическими.

Военные США поддерживают террористические группировки на Ближнем Востоке и сами участвуют в террористических операциях, что служит достаточным основанием для внесения их в списки террористических организаций, - аргументировали в иранском МИД.