Трамп предупредил о возможности еще одного "шатдауна"

Читать на сайте Вестник Кавказа

Президент США Дональд Трамп не исключил очередной приостановки работы федерального правительства - так называемого "шатдауна". Это произойдет в том случае, если через три недели Конгресс не выделит необходимых средств на возведение стены на границе с Мексикой, предупредил он в интервью газете The Wall Street Journal.

По словам Трампа, подобное развитие событий "определенно является одним из вариантов". Также президент выразил сомнение в том, что Конгресс в итоге сможет предложить какую-то жизнеспособную сделку относительно выделения средств на строительство барьера, которую он смог бы принять.

Кроме того, он отметил, что вряд ли примет соглашение, которое не включает в себя выделение $5,7 млрд на возведение стены. "Сомневаюсь в этом. Я должен сделать это так, как надо", - цитирует Трампа ТАСС.

Напомним, 25 января президент США подписал законопроект о выделении денег на восстановление работы правительства до 15 февраля. Ранее его деятельность была приостановлена из-за бюджетного кризиса на рекордные для Соединенных Штатов 35 дней.