Мать и детеныш леопарда "попались" в фотоловушки в Зангезурском нацпарке (ВИДЕО)

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Зангезурском национальном парке имени Гасана Алиева в Нахчыванской автономной республике попали на пленку мать и детеныш леопарда, такое сообщение распространило Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.

Звери были запечатлены с помощью фотоловушек, размещенных в рамках совместного проекта Минэкологии и природных ресурсов, Общественного объединения IDEA и Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) по восстановлению популяции леопардов.

Неоднократное "попадание" леопардов на фото и видео свидетельствует об усилении мер по охране животного мира на особо охраняемых территориях, проведении просветительских работ, безопасных условиях для увеличения численности таких животных, как безоаровый козел и муфлон, которые служат пищей для леопардов.

Напомним, что в январе Минэкологии и природных ресурсов сообщило о сделанных на территории Гирканского национального парка фотографиях еще одного леопарда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ana və bala bəbirin görüntüləri qeydə alınıb Naxçıvan Muxtar Respublikasının Həsən Əliyev adına Zəngəzur Milli Parkında ana və bala bəbirin foto və video görüntüləri qeydə alınıb.

Публикация от Ekologiya ETSN (@ecogovaz) 15 Янв 2019 в 12:58 PST