Все новости, 11:46, 26 ноя 2018 (UTC+3 MSK)

Добыча нефти в Саудовской Аравии поставила новый рекорд

Читать на сайте Вестник Кавказа

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла новых рекордов - 11,2 млн баррелей нефти в сутки, сообщает со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, агентство Bloomberg.

В октябре добыча в королевстве составляла 10,8-10,9 млн баррелей в сутки. Это стало ответом на более высокие заявки потребителей, готовившихся к прекращению поставок нефти из Ирана из-за санкций США. Кроме того, королевство использует нефть из своих и зарубежных запасов, отмечают источники агентства.

Две недели назад глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что в декабре королевство уменьшит добычу на 500 тыс баррелей в сутки относительно ноября, напоминает "Интерфакс". Он объяснил это уменьшением заявок от клиентов.