Все новости, 16:30, 27 июл 2018 (UTC+3 MSK)

Краснодар избавят от самовольных гаражей

Читать на сайте Вестник Кавказа

Новая аллея появится на месте 50 снесенных гаражей в Краснодаре, об этом проинформировали в пресс-службе администрации города, уточнив, что демонтаж будет проходить на Рождественской Набережной у домов № № 21 - 25.

Уточняется, что речь идет о самовольно установленных гражданами в зеленой зоне конструкциях. На сегодняшний день уже ликвидировано десять гаражей.

"Владельцы самовольно установленных гаражей не платят арендную плату за землю, гаражи располагаются под линиями электропередачи, у водозаборов, рядом с объектами социальной инфраструктуры. Все это запрещено действующим законодательством", цитирует "Живая Кубань" представителя администрации Краснодара.

На месте этих гаражей появится Аллея в честь 80-летий Краснодарского края. В будущем здесь появится единая благоустроенная набережная, которая протянется от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы.