Все новости, 10:08, 8 авг 2010 (UTC+3 MSK)

Спецслужбы с потерями ликвидировали боевиков, блокированных в доме в Грозном

Читать на сайте Вестник Кавказа
Милиционер погиб в результате перестрелки с боевиками, блокированными в квартире 9-ти этажного жилого дома по улице Косиора, дом 15 в Грозном. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб объединенной группировки войск на Северном Кавказе, милиционер получил тяжелые ранения и впоследствии умер.

В Грозном в одной из квартир многоэтажного жилого дома милиция блокировала группу боевиков. "Около 5.30 мск сотрудники милиции обнаружили и блокировали в одной из квартир девятиэтажного дома, предположительно, двух боевиков. На требование сдаться преступники ответили огнем. По предварительным данным, ранено двое сотрудников милиции", - сообщили в штабе объединенной группировки войск на северном Кавказе.

Дом оцеплен, была проведена эвакуация жильцов. В итоге операции двое боевиков, блокированные в квартире девятиэтажного дома в Ленинском районе Грозного были уничтожены, сообщил журналистам президент Чечни Рамзан Кадыров, приводит его слова РИА Новости.

"Личности боевиков устанавливаются. По оперативным данным, они были причастны к убийству милиционеров в Заводском районе Грозного", - сообщил президент. В начале августа неизвестные расстреляли начальника территориального отдела милиции и командира патрульно-постовой службы Заводского райотдела милиции Грозного. Их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в служебной машине недалеко от поста ДПС в поселке Черноречье.

По информации Кадырова, личности уничтоженных в ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного боевиков установлены - это Анзор Эльмурзаев и Эльбрус Ибрагимов.

Спецоперация началась на рассвете, после того как милиционеры обнаружили в одной из квартир в 6-ом микрорайоне Грозного боевиков. Квадрат местности был блокирован спецподразделениями МВД. На месте присутствовало также руководство республиканского силового ведомства. Министр внутренних дел республики Руслан Алханов сообщил, что в операции принимают участие сотрудники УВД Грозного, полка милиции спецназначения №2 и отряда "Терек" ГУ МВД по ЮФО.