Все новости, 9:28, 2 авг 2010 (UTC+3 MSK)

Элементы американской ПРО могут разместить в Турции

Читать на сайте Вестник Кавказа
США близки к размещению элементов ПРО на юге Европы в рамках реализации защитных мер против иранских ракет. Об том передает Интерфакс со ссылкой на газету "Вашингтон Пост".

По данным издания, которое ссылается на представителей Пентагона, США готовы заключить договор о размещении радиолокационной системы в Турции или Болгарии.

Вместе с тем, американские власти ведут переговоры с Израилем и союзниками в Палестинской автономии о строительстве и модернизации уже установленных там средств противоракетной обороны. В Израиле американский радар был установлен в 2008 году, и сегодня Соединенные Штаты пытаются найти территорию для размещения элементов ПРО в одной из арабских стран Персидского Залива, отмечает издание.