Израильские футболисты переименовались в честь Трампа
Читать на сайте Вестник КавказаОдин из главных футбольных клубов Израиля, иерусалимский "Бейтар", заявил о своем переименовании в знак признания заслуг президента США Дональда Трампа перед городом. Заявление об этом опубликовано в Facebook команды. Теперь команда будет называться "Бейтар Трамп Иерусалим".
Уточняется, что переименование также приурочено к переносу в Иерусалим американского посольства.
"Футбольный клуб "Бейтар", будучи одним из самых заметных символов города, счастлив встречным жестом воздать должное президенту за его любовь и поддержку. Председатель и владелец Эли Табиб вместе с исполнительным директором Эли Оханой решили добавить к названию клуба имя американского президента, сотворившего историю", - говорится в заявлении.
"Бейтар", стяжавший известность многократными победами на национальных чемпионатах и буйным нравом своих болельщиков, хвалит Трампа за решение пойти напепрекор международному консенсусу и признать Иерусалим "вечной столицей Израиля", - цитирует РИА Новости.