Все новости, 11:37, 7 мая 2018 (UTC+3 MSK)

МИД Ирана о выходе США из СВПД: будет больно

Читать на сайте Вестник Кавказа

Если США выйдут из ядерной сделки, то реакция Ирана окажется болезненной для Вашингтона, предупредил официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми.

"Выход США из СВПД - дело непростое, действия Ирана в ответ на этот шаг будут невообразимыми и весьма болезненными для Америки", - приводит слова дипломата РИА Новости.

Касеми пояснил, что Исламская Республика подготовила различного рода опции на случай отказа США от ядерной сделки. Сам выход Америки из СВПД станет поворотным моментом в формировании еще большего недоверия к Вашингтону.

Официальный представитель МИД Ирана подчеркнул, что Тегеран не намерен первым выходить из ядерной сделки, но примет "необходимые решения", если СВПД не будет приносить выгоду иранскому народу.