Тимофей Лазутин: почаще бы турниры проводились так, как ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку

Читать на сайте Вестник Кавказа

Почаще бы страны организовали международные турниры так качественно, как это делает Федерация гимнастики Азербайджана, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российский юниор Тимофей Лазутин, став вице-чемпионом Европы в прыжках на двойном мини-трампе.

«Я очень доволен своим выступлением, хотя были ошибки – есть над чем работать, я был немного не уверен в себе», - прежде всего сказал он.

«Мне очень нравится, как Федерация гимнастики Азербайджана организует соревнования. Почаще бы так проводили турниры и в других странах. Устраивает буквально все – арена, снаряды, отель, места для тренировок. Я впервые в Баку и восторге от того, как тут все делается», - отметил Тимофей Лазутин.

«В самом деле, из всех соревнований международного класса, на которых я был, организация чемпионата в Баку мне понравилась больше всего. Здесь невероятно комфортно выступать, все условия для спортсменов здесь намного лучше, чем в других странах», - добавил гимнаст.

Также российский спортсмен сообщил, что посвящает это «серебро» своему тренеру и маме.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.