Все новости, 19:56, 19 июл 2010 (UTC+3 MSK)

Милиция даст оценку факту полета осла на парашюте, устроенного предпринимателями для рекламы на азовском пляже

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Краснодарском крае милиция проведет проверку по факту жестокого обращения с ослом, которого предприниматели в минувший четверг выпустили в небо полетать на парашюте на пляже в Темрюкском районе, сообщил официальный представитель ГУВД по региону.

Инцидент, который произошел в минувший четверг на центральном пляже в станице Голубицкая (Азовское море), вызвал возмущение у отдыхающих. "Осла катали на парашюте, чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию", – сказал представитель ГУВД, сообщают РИА Новости.

Если вина предпринимателей в ходе проверки подтвердится, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).