Южная Осетия с 1 августа удваивает пенсии
Читать на сайте Вестник КавказаПравительство Южной Осетии приняло сегодня решение о двукратном увеличении пенсий в республике с 1 августа, передает ИА "Рес".
Министр финансов республики напомнила, что сегодня минимальный размер пенсии в ЮО составляет 280 рублей. С 1 августа он вырастет до 560 рублей. Средняя же пенсия с этой даты будет составлять свыше одной тысячи рублей.
Помимо этого, правительственные чиновники приняли решение и об оказании социальной поддержки семьям ветеранов Великой Отечественной войны, проживающим в ЮО. Семьи умерших ветеранов будут получать в качестве единовременного пособия 20 тысяч рублей вместо нынешних 10 тысяч.
Кроме того, правительством были одобрены поправки в законы "О Государственном бюджете Республики Южная Осетия" и "О бюджетной классификации Республики Южная Осетия". Проекты изменений направлены в Парламент ЮО для утверждения депутатами.