Катар поддерживает военную операцию Турции в Африне

Читать на сайте Вестник Кавказа

Официальный представитель министерства иностранных дел Катара Люлю аль-Хатыр заявила, что страна поддерживает начало военной операции Турции в сирийском Африне.

"Операция Турции в сирийском Африне, которая началась в субботу, связана с защитой национальной безопасности и обеспечением безопасности ее границ из-за нарушений ее границ и многочисленных террористических вылазок на ее территории, поэтому Катар поддерживает ее", - цитирует ее РИА Новости.

При этом Люлю аль-Хатыр подчеркнул, что Турция таким образом предотвращает распад сирийской территории. Кроме того, она обратила внимание на то, что Турция является влиятельным членом НАТО, который действует для обеспечения стабильности и равновесия в регионе. "Катар полностью уверен в желании Турции обеспечить безопасность гражданского населения и единство сирийской территории", - заключила представитель катарского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в субботу, 20 января, ВС Турции совместно со Свободной сирийской армией (ССД) начали военную операцию в сирийском городе Африн, которая получила название "Оливковая ветвь".