Крымчанам возвращаются украинские долги
Читать на сайте Вестник КавказаВ текущем году власти Крыма направили около 247 млн рублей на выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, которые прекратили работу на полуострове после его воссоединения с Россией. Сегодня об этом проинформировала первый заместитель министра финансов региона Наталья Зиновьева.
Так, по ее словам, в этом году в бюджете Крыма было предусмотрено на выплаты вкладчикам украинских банков 487 млн рублей. Однако удалось провести не все запланированные торги по продаже национализированного имущества. "Поэтому вкладчикам мы смогли выплатить - 246,9 млн рублей", - пояснила она.
Замминистра отметила также, что компенсационные выплаты в регионе получают около 9,5 тыс вкладчиков. "В следующем году мы эту работу тоже будем продолжать. Я надеюсь, что продажа имущества состоится, и мы поможем физическим лицам восполнить те денежные средства, которые были заблокированы на вкладах банков", - цитирует Зиновьеву РИА Новости.