Закир Гасанов поручил повысить боеспособность войск Азербайджана

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава Министерства обороны Азербайджана Закир Гасанов поручил командному составу повысить боеспособность войск для выполнения основных задач, стоящих перед армией в 2018 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Ранее сообщалось, что сегодня под руководством министра обороны Азербайджана при участии членов коллегии, состоялось расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2017 году. В заседании участвовал помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

В начале мероприятия, собравшиеся почтили минутой молчания память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и героических сынов Азербайджана, погибших за территориальную целостность страны.

На заседании коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работе, проведенной в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности. Кроме того, обсуждались проводимые реформы, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Глава оборонного ведомства Азербайджана выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки, а также задачах, которые предстоит выполнить в 2018 году.

Министр особо отметил внимание и заботу, а также оценку, данную азербайджанской армии, со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева. Затем Закир Гасанов рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Проанализировав проделанную в 2017 году работу, глава Минобороны Азербайджана обратил внимание участников заседания на вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны, передает Тренд.

Затем состоялась церемония награждения военнослужащих, отличившихся по итогам боевой подготовки в 2017 году.

В завершение, после обсуждения, был одобрен и принят проект решений заседания коллегии.