Иран призвал не расслабляться после победы над ИГИЛ

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава штаба иранских вооруженных сил Мохаммад Бакери заявил, что Иран продолжит сокрушать врагов своей военной мощью. Он сказал об этом в поздравительном послании верховному лидеру ИРИ аятолле Али Хаменеи по случаю падения террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Я поздравляю со славной исторической победой исламского сопротивления над самопровозглашенным халифатом злобной и преступной группировки Вашу честь, всех мусульманам, всех защитников святынь и почтенного генерала Касема Сулеймани", - цитирует его IRNA.

По словам Бакери, иранские военные продолжат создавать новые возможности для защиты страны. При этом он подчеркнул, что ИГИЛ, хотя и поражен, не останется безмолвным и продолжит заговор против Ирана. "Но его попытки обречены на провал", - отметил он, призвав иранских военных к бдительности по отношению к врагу.

Помимо этого, глава штаба ВС Ирана приветствовал всех иранцев, иракцев, сирийцев, пакистанцев и афганцев, добровольцев и военных, которые сыграли определенную роль в этом феноменальном триумфе.