Путин: МВД РФ уверенно стоит на страже общественного порядка, прав и свобод граждан

Читать на сайте Вестник Кавказа

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником. Глава государства поблагодарил их за трудную, непростую каждодневную работу.

"Лучших представителей вашего ведомства всегда отличали высокие профессиональные качества, мужество, личная порядочность", - говорится в поздравлении, текст которого опубликован на сайте Кремля.

Самые теплые слова признательности Путин адресовал "ветеранам: всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остается в строю, передает свой опыт молодежи".

Президент России подчеркнул, что "МВД уверенно стоит на страже общественного порядка, прав и свобод граждан". Результатом усилий, личного вклада каждого сотрудника стало более активное противодействие таким вызовам и угрозам, как экстремизм, коррупция, незаконный оборот наркотиков и нелегальная миграция, указал он.

Отдельно Путин отметил работу при обеспечении правопорядка при проведении Единого дня голосования, Кубка конфедераций, XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Он напомнил, что только в этом году за героизм и мужество, проявленные при исполнении своих обязанностей, государственные награды получили свыше 400 сотрудников.

Глава государства выразил уверенность в том, что сотрудники ведомства и в дальнейшем будут активно реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности государства и общества, достойно решать все поставленные задачи.