В Махачкале проверили 150 свадебных кортежей

Читать на сайте Вестник Кавказа

На Северном Кавказе наступил сезон свадеб, что заставило дагестанских полицейских провести очередной рейд по проверке свадебных кортежей, на которые поступает особенно много жалоб, особенно в выходные, - сообщили  в пресс-службе администрации столицы.

"Работники ГИБДД совместно с сотрудниками Национальной гвардии в ходе очередного рейда выявили и пресекли многочисленные нарушения Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей. Рейды были организованы по наиболее популярным у молодоженов местам в городе Махачкале: район столичного ЗАГСа по проспекту им. Расула Гамзатова, Родопский бульвар и улица им. Пушкина, М. Гаджиева, Генерала М. Омарова, на автодорожном кольце на пересечении проспектов им. Г. Гамидова и Ахмед-хана Султана", - цитирует источник "АиФ Дагестан".

Проверке подверглись свыше 150 автомобилей, и выяснилось, что чаще всего водители свадебных кортежей нарушают правила перевозки пассажиров, правила парковки. Были выявлены факты отсутствия водительского удостоверения, выезда на полосу встречного движения, отсутствия страховки, невыполнения требований сигнала светофора и требований дорожного знака.

"По итогам проверки девять автомобилей было отправлено на стоянку. Всего было зафиксировано 105 нарушений, по каждому из которых составлен протокол", - сообщил представитель администрации города.

Проблема остается актуальной, поэтому такие мероприятия ГИБДД Махачкалы будет проводить регулярно.