Ставропольским полицейским запретили пить и путешествовать не при исполнении
Читать на сайте Вестник КавказаГУ МВД РФ по Ставропольскому Краю выпустило приказ №656, в котором запретило подчиненным посещать питейные заведения на выходных и уезжать из мест несения службы в праздники. Возмущенные правоохранители уже подали жалобу в Генпрокуратуру.
Как пояснили в ставропольском главке, приказ был издан ради индивидуально-воспитательной работы с полицейскими. «Приказ направлен в первую очередь на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности. Как показали события текущего года, актуальными остаются вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации», - приводит слова пресс-службы ставропольского МВД РИА Новости.
«Ряд его пунктов касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту, и не устанавливает дополнительных прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел края», - добавили в главке, пообещав, что в пункт о запрете на выезд в праздники будут внесены изменения.