В Аджарии меняют главу патрульной полиции

Читать на сайте Вестник Кавказа

Главу управления департамента патрульной полиции Аджарии Каху Бухрадзе, отставки которого требовали участники мартовских беспорядков в Батуми, уволили и снова взяли на аналогичную должность в регион Квемо Картли, рассказали в пресс-службе МВД.

"В масштабах Грузии проводится ротация, и Каха Бухрадзе назначен в Квемо Картли на ту же самую должность, на которой был в Аджарии, то есть, глава управления (департамента патрульной полиции - ред.)", - приводит сообщение ведомства Sputnik - Грузия.

Соответствующий приказ издал глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

Кто займет место Бухрадзе в Аджарии, пока неясно. СМИ указывают в качестве претендента Левана Майсурадзе, действующего главу управления полиции Рустави департамента полиции Квемо Картли.

Напомним, акция протеста в Батуми в ночь на 12 марта переросла в беспорядки у здания управления полиции, куда пришли родственники и близкие арестованных после конфликта с полицией, а также просто местные жители. По их словам, полицейские вообще и Бухрадзе в частности оскорбляли аджарцев. Потасовка же с правоохранителями началась из-за выписанного одному из водителей штрафа.