Кавазашвили ушел из "Анжи"

Читать на сайте Вестник Кавказа

Председатель совета директоров "Анжи" Анзор Кавазашвили принял решение об уходе из клуба. Об этом он заявил лично, напомнив, что история его появления в "Анжи" изначально была довольно неоднозначной.

"Сначала мои друзья и знакомые увидели новость о том, что я назначен председателем совета директоров махачкалинского клуба. Позже эта информация появилась и на официальном сайте. Однако ко мне представители "Анжи" обратились и пригласили на встречу лишь спустя полтора месяца после моего так называемого назначения", - рассказал 76-летний функционер.

Помимо этого, он сообщил, что после этого он познакомился с новым владельцем команды Османом Кадиевым и узнал о его видении развития команды и футбола в регионе в целом. "По итогам нашей беседы я провел встречу с главой республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, с которым у меня давние дружеские отношения. Рамазан Гаджимурадович поддержал меня, поздравил с назначением на новую должность и пообещал всячески содействовать развитию клуба", - цитирует Кавазашвили Sports.ru.

По его словам, он вернулся в Москву и был готов приступить к работе, однако приступать оказалось не к чему. "Не хочу просто числиться в структуре клуба. Мне интересно выполнять реальные функции и помогать команде развиваться, а не быть функционером на бумаге", - заключил Кавазавшили.