Лейла Алиева встретилась с учениками школы для детей с ограниченными возможностями здоровья

Читать на сайте Вестник Кавказа

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева сегодня пообщалась с ребятами, которые учатся в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомившись с условиями, созданными для детей с ограниченными возможностями, с синдромом дауна и аутизма, она поинтересовалась также учебным процессом.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в классных комнатах и наблюдала за тем, как идут занятия. Ей рассказали, что сейчас в школе учатся 109 человек, а 749 человек проходят обучение индивидуально в домашних условиях.

Лейла Алиева положительно оценила интерес ребят к творчеству, параллельно с образованием и напомнила о необходимости развития их талантов. Кроме того, Лейла Алиева подчеркнула, что улучшение условий школы должно находиться в центре внимания.

Затем Лейла Алиева ознакомилась с условиями специальной школы номер 268 для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенной в Насиминском районе. На сегодня здесь получают образование 160 детей, а также этим детям дают индивидуальные уроки в домашних условиях.

Ребята показали подготовленные художественные программы и танцевальные номера, а затем сделали фото на память с Лейлой Алиевой.