© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:25, 16 мар 2017 (UTC+3 MSK)

Силуанов: в бюджете не должно быть "дырок" из-за льгот для бизнеса

Читать на сайте Вестник Кавказа

Министерство финансов России готово рассматривать налоговые льготы и преференции для бизнеса, однако  они не должны "дырявить" бюджет. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов на съезде правления РСПП.

"Налоговая система, как и бюджетные траты, должны быть направлены на поддержку экономического роста и его стимулирование", - отметил он.
"Льготы должны рассматриваться на предмет того, как они будут взаимодействовать с теми задачами по бюджету, которые мы ставим перед федерацией и перед субъектами", - указал министр.

По словам Силуанова, рассматривать вопрос по дополнительным мерам стимулирования нужно. "Мы будем это делать вместе с коллегами по РСПП", -  цитирует его ТАСС.

При этом глава Минфина подчеркнул, что эти льготы не должны "дырявить" налоговое законодательство, бюджет и приводить к тому, что этими преференциями пользуются не всегда экономически эффективно.