Полпред президента поздравил жителей Северного Кавказа с Днем защитника Отечества

Читать на сайте Вестник Кавказа

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев поздравил жителей Северного Кавказа с Днем защитника Отечества. Соответствующее сообщение размещено на его сайте.

Он напомнил, что каждый год 23 февраля россияне поздравляют тех, кто бережет их мирную жизнь и обеспечивает безопасность родины. "Тем, для кого понятия "свобода и независимость", "долг", "честь" и "служение Отчизне" составляют смысл жизни, чья профессия – защита Родины, кто стоит на страже мира и спокойствия сограждан, в нашей стране всегда оказывали особое уважение", - подчеркнул полпред.

По словам Белавенцева, жители России вправе испытывать чувство гордости относительно побед, упорства, мужества, силы духа и героизма своих предков. А живущее сейчас поколение воинов продолжает боевые традиции отцов и дедов, достойно защищая высокое звание защитника Отечества на ближних и на дальних рубежах.

"Сегодняшний праздник – еще один повод вспомнить о том, что объединяет всех нас – подвиги предков, гордость за нашу страну, подлинный патриотизм и любовь к нашей великой многонациональной Родине – России", - отметил он.

Олег Белавенцев пожелал всем, кто служит или служил в рядах российской армии, патриотически воспитывает молодежь, хорошего здоровья и благополучия, веры в свои силы и мирного неба над головой.