Иорданские эксперты присоединятся к заседанию по Сирии в Астане
Читать на сайте Вестник КавказаПредставители Иордании примут участие в первом заседании совместной оперативной группы по контролю за соблюдением перемирия в Сирии вместе с экспертами России, Турции, Ирана, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
"Завтра в Астане состоится первое заседание совместной оперативной группы по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий в Сирии. В работе оперативной группы примут участие эксперты России, Турции, Ирана и ООН, а также эксперты из Иордании", - рассказал он.
По словам источника, участники встречи намерены обсудить соблюдение сторонами конфликта режима прекращения боевых действий, выработать меры контроля и пресечения нарушений перемирия, а также затронуть вопросы гуманитарного содействия и повышения взаимного доверия между официальной сирийской властью и оппозицией, передает РИА Новости.