Все новости, 11:58, 31 янв 2017 (UTC+3 MSK)

Тбилисские торговцы готовы штурмовать сгоревший "Мир золота"

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Тбилиси торговцы золотыми изделиями грозятся штурмом взять обгоревшее здание близ железнодорожного вокзала, где располагался "Мир золота", чтобы забрать свой товар.

Ранее МВД Грузии приняло решение никого не впускать в здание из-за опасности обрушения.

Многие торговцы лишились всего своего имущества, поэтому он приняли решение штурмовать здание в поисках сейфов, несмотря на официальный запрет полиции.

"Мы решили, если сегодня к полудню нас на впустят и не вернут наши вещи и имущество, мы ведь все равно мертвые, все равно живые мертвецы… Мы обязательно штурмом возьмем наш сейф. Или вынесем наше имущество, или умрем все вместе. Мы ждем до часу", — рассказала одна из потерпевших.

По распространившейся информации, золотые изделия, которые хранились в сейфах, сохранились во время пожара. При этом до сих пор остаются очаги возгорания, передает Sputnik Грузия.

Пожар в здании торгового центра "Детский мир", где располагался "Мир золота", а также на оптовом рынке, произошел в ночь на понедельник.