Все новости, 20:59, 18 дек 2016 (UTC+3 MSK)

Сирийские боевики сожгли направлявшиеся для эвакуации людей автобусы

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Сирии боевики сожгли автобусы, направлявшиеся для эвакуации жителей осажденных селений Фуа и Кефрайя в провинции Идлиб. Об этом сообщил источник в рядах сирийской оппозиции.

По его словам, террористы сорвали договоренности, так как сожгли семь автобусов, которые направлялись в Фуа и Кефрайя за беженцами.

Жители шиитских селений Фуа и Кефрайя более трех лет находятся под осадой боевиков запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра".

Сообщается, что оставшиеся в Восточном Алеппо боевики выйдут в обмен на эвакуацию 1,2 тыс жителей из селений Фуа и Кефрайя в провинции Идлиб, передает "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что в Алеппо начали прибывать автобусы Красного Креста для эвакуации боевиков и их семей.