Все новости, 16:55, 9 дек 2016 (UTC+3 MSK)

Опасная свалка в Краснодаре испортила почвы на 2,7 млн рублей

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Краснодаре в поселке Индустриальном обнаружена незаконная свалка с опасными отходами, занимающая площадь 3,4 тыс кв м. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Нарушение природоохранного законодательства выявили сотрудники прокуратуры Прикубанского округа города во время проверки. В результате формирования свалки почва понесла ущерб на 2,7 млн рублей.

"По факту материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 2 ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения с отходами, повлекшее загрязнение окружающей среды)", - приводит сообщение надзорного ведомства ЮГА.

Также в районный суд Краснодара подан иск к собственнику земельного участка, а также к организации-арендатору с требованием ликвидировать нарушения и компенсировать причиненный ущерб.